(11) 5031-3938   |   Cerrito 46 3°B - Microcentro CABA | Tipo de Cambio: $ 153.75

Patch Cord fibra óptica - Cables de fibra óptica

Orientado a un público tan amplio como variado, GRAPES MARKET es importador directo de dispositivos de almacenamiento y conectividad pertenecientes a marcas líderes en el rubro, desde discos externos de alta velocidad modelo D2 Professional de LACIE hasta Patch Cord fibra óptica OM2 SC-LC MMF Duplex de 10GTEK.

Patch Cord fibra óptica OM2 SC-LC MMF Duplex de 10GTEK

10GTEK es un fabricante chino de prestigio internacional dedicado a brindar soluciones de interconexión rentables y de alta confiabilidad, especializado en módulos ópticos o de cobre para usos en diversos ámbitos, tales como computación en la nube, centros de datos, comunicación de información, transmisión a larga distancia, accesos inalámbricos, etc.

Como importador de 10GTEK en Argentina, GRAPES MARKET cuenta con un portafolio de cables de fibra óptica de todo tipo, entre los cuales cabe señalar el Patch Cord fibra óptica SC-LC Duplex. Este cable, fabricado por 10GTEK, pertenece a la categoría OM2 Multimodo (MMF) 50/125µm, presenta un acabado UPC/PC, y tiene 3 metros de longitud.

Ahora bien, en GRAPES MARKET, además de cables de fibra óptica 10GTEK, también comercializamos cables de 50 cm de USB-C a USB-C 3.2 10GB/s de la marca OWC, tarjetas PCIe Dual-Port Thunderbolt 3 Expansion Card QXP-T32P de QNAP, discos duros SEAGATE IronWolf para NAS, DAS storage sobremesa D2-310 de TERRAMASTER, memorias RAM de 8GB DDR4 2666 Mhz 288-Pin KINGSTON de la serie KVR26N19S8/8 y discos externos de alta velocidad D2 Professional de LACIE, entre muchos otros productos.

Con más de 10 años de trayectoria, un comprometido equipo de profesionales y la mejor atención personalizada, GRAPES MARKET es una empresa proveedora de tecnología enfocada al almacenamiento y la conectividad, que ofrece los precios más asequibles del mercado, garantía oficial en todos sus productos y el mejor asesoramiento en el rubro.

Por último, vale destacar que, además de ofrecer todas las formas de pago, también tenemos productos en oferta y un catálogo siempre actualizado.